Химия Украины и мира

Украина: сеть WOG начала продажу литовского биотоплива 95 eco+

Национальная сеть АЗС WOG начала продажу нового продукта – альтернативного топлива 95 eco+, которое поставляется с Майжекяйского НПЗ концерна Orlen. “Биотопливо 95 есо+ соответствует европейским стандартам бензина ЕN228 и не имеет аналогов в Украине”, – сообщает компания, отмечая, что новое топливо доступно по всей стране.

Генеральный директор “ВОГ РИТЕЙЛ” Сергей Корецкий убежден, что по соотношению цена-качество данное топливо вне конкуренции на украинском рынке. “Его три основных преимущества – цена, качество Евро-5 и экологичность. Этот биобензин производится на Мажейкяйском НПЗ компании “Орлен Летува” и представлен только в сети АЗК WOG”, – сказал Корецкий.

24 октября Сергей Корецкий и глава “Орлен Летува” Иренеуш Фафара обсудили в Варшаве начало совместной программы по производству и поставкам биотоплива. Технические данные и условия сотрудничества стороны держат в секрете. Однако известно, что инициатором проекта стала WOG, а “Орлен Летува” нашла техническую и нормативную возможность произвести данный продукт. Также известно, что договор является эксклюзивным – литовский партнер не сможет производить и продавать подобный продукт другим компаниям в Украине.

29 октября цена на новое топливо у WOG составляла 18,99 грн./л при цене на бензин А-95 20,99 грн. При этом спиртовой бензин А-95Е на АЗС “БРСМ-Нафта” стоил 14,99 грн./л; цена топлива E40 на станциях KLO – 15,89 грн./л. “Кло” и “БРСМ” изготавливают альтернативное топливо на своих нефтебазах на основании самостоятельно разработанных ТУ.

“ВОГ Ритейл” управляет второй по величине сетью АЗС в Украине WOG, насчитывающей более 500 комплексов, 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов. Компания реализует на АЗС импортируемые нефтепродукты. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version