Химия Украины и мира

США: шинный завод Kumho начнет работу в начале 2016 года

Первый шинный завод Kumho в Северной Америке будет готов начать работу в начале 2016 г. Завод, расположенный Мейконе, штат Джорджия, находится недалеко от аэропорта Атланта, который, согласно Kumho, является одним из самых загруженных аэропортов мира. В 180 милях от завода находится также международный морской порт Саванна.

За счет нового завода Kumho рассчитывает укрепить свое положение как на мировом рынке, так и на ключевом для компании рынке Северной Америки. В проект инвестированы $420 млн. Мощность завода достигнет 4 млн. шин/год. Сейчас на заводе работает около 90 сотрудников, а к моменту пуска производства это число вырастет до 400.

На сегодняшний день на Северную Америку приходится 20% от мировых продаж шин Kumho, новый завод сосредоточится на выпуске продукции премиум-класса для автомобилей премиум-брэндов, что поднимет статус Kumho на региональном рынке. Кроме того, новый завод поможет укрепить бизнес компании по поставкам шин первичной комплектации на рынке штатов. Kumho сообщает о проведении переговоров с автопроизводителями, чьи предприятия располагаются поблизости, о новых контрактах на поставки шин. В случае успешных продаж и продолжающегося улучшения экономики США Kumho запланированы 2 этапа расширения завода и увеличения его мощностей, которые могут вырасти втрое против начальных.

Компания Kumho выражает заметный интерес к шинному рынку Северной Америки; помимо создания широкой сети дистрибуции и уверенного роста продаж на рынке сменных шин, компания демонстрирует это за счет постоянной работы над увеличением узнаваемости брэнда и активного спонсорского участия в спорте. Общее число сотрудников корейской шинной компании во всем мире достигает 10 тыс. человек; в год Kumho выпускает свыше 60 млн. шин на заводах в Китае, Вьетнаме и Южной Корее. Среди клиентов компании на рынке шин первичной комплектации такие известные брэнды, как BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Hyundai и Kia. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version