Химия Украины и мира

Россия: компания «Грифон» приступила к серийному выпуску пакетов из биоразлагаемого полиэтилена

Компания «Грифон» приступила выпуску новой серии пакетов из биоразлагаемого полиэтилена высокого давления с завязками. Работа над пуском в серийное производство особо прочных мешков для мусора “Grifon Bio”, которая была анонсирована ранее, успешно завершена.

В процессе разработки новой линейки продукции специалисты по контролю за качеством выявили несколько факторов, которые позволили улучшить эксплуатационные характеристики опытных образцов и приступить к массовому выпуску товаров. Для увеличения прочностных характеристик продукции увеличили толщину завязок с 20 до 30 мкм. Использование качественных красителей позволило добиться устойчивого графитового цвета. Для повышения пластичности и прочности при растяжении и сжатии пакетов применены новые высокотехнологичные добавки, которые позволили увеличить эластичность продукта при низких температурах.

Процесс разложения “обычных” пакетов занимает несколько сотен лет, пакеты из биоразлагаемого полиэтилена становятся частью природы за 3 года. При этом они сохраняют прочностные характеристики в течение 2 лет с момента производства. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version