Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Биохимик» открыло линию по производству антибиотиков

Саранское ОАО “Биохимик” открыло участок по производству антибиотиков, общий объем инвестиций в проект превысил 400 млн. руб. Планируемый объем производства – 400 млн. таблеток в год. Ввод участка в эксплуатацию позволит выпускать импортозамещающие лекарственные препараты нового поколения, внесенные в список жизненно необходимых, и соответствующие международным стандартам.

В частности, здесь будут выпускаться противовирусные, противомикробные, метаболические препараты, средства для лечения мигреней, анальгетики и другие вещества, а также разрабатываться оригинальные лекарственные средства, не имеющие аналогов и не уступающие современным зарубежным препаратам по эффективности и безопасности. По информации регионального правительства, пуск нового участка – начальный этап полной модернизации производства. Так, в 2016 г. на предприятии планируется реализация еще 2 крупных инвестпроектов – строительство корпуса по производству стерильных лекарственных средств, организация производства активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств в форме лиофилизатов.

ОАО “Биохимик” является одним из ведущих промышленных предприятий Мордовии. Сегодня в производственной программе предприятия более 100 наименований лекарственных средств в инъекционных, таблетированных, ампульных и капсульных формах, мазях, гелях и суппозиториях. (Новости/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version