Химия Украины и мира

Азербайджан: ПО «Азерикимья» не намерено отказываться от новых проектов

Перспективное развитие химпредприятия “Азерикимья” компании SOCAR будет осуществляться по намеченному графику и без сокращения проектов. Программа перспективного развития по реализации новых проектов состоит из трех этапов.

На первом этапе, который включает 2015-2017 гг., планируется провести работы по реконструкции узла выделения пропан-пропиленовой фракции, строительству отделения очистки от микроэлементов пропилена и установки для получения водорода с повышенной концентрацией, а также по внедрению новой системы автоматики DCS. Второй этап охватывает 2016-2018 гг. На втором этапе планируется осуществить строительство отделения очистки от микроэлементов этилена, новых пиролизных печей и установки полного гидрирования, провести реконструкцию колонн блока газоразделения бутана-бутилена, компрессоров и реакторного блока селективного гидрирования фракции этилена и пропилена. На третьем этапе завершится внедрение новой системы автоматики, а также осуществится строительство новой азотной установки и установки очистки производственных и сточных вод, модернизируется парогенераторный комплекс и существующая инфраструктура.

На сегодняшний день ведутся работы по предварительному проектированию всех работ. С начала 2016 г. ПО начнет делать заказы на оборудование.

ПО “Азерикимья” входит в состав SOCAR, объединяет заводы “Этилен-полиэтилен”, поверхностно-активных веществ, “Органический синтез”, механического ремонта, а также институт “Кимьяэлмитедгигатлайихе”. (angi.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version