Химия Украины и мира

Россия: ООО «Пластик Геосинтетика» дооснастит аккредитованную лабораторию в узловой новым оборудованием

ООО “Пластик Геосинтетика”, дочернее предприятие ООО «СИБУР Геосинт», продемонстрировало возможности оборудования лаборатории. В планах предприятия – стать центром для испытания геосинтетических материалов российского производства.

“Мы можем проводить полный перечень испытаний, тогда как практически все лаборатории могут тестировать только базовые параметры: на разрыв и на удлинение. Надеемся, что в ближайшем будущем войдем в пул аккредитованных лабораторий. Это позволит нам испытывать не только свои материалы, но и материалы сторонних организаций”, – пояснил руководитель направления «Технический сервис клиентов» «СИБУР Геосинта» Александр Шейко, уточнив, что сертификаты, выданные лабораторией, очень ценятся в России.

“Мы планируем иметь такую испытательную базу, которая позволит оценивать на самом высоком уровне качество выпускаемой продукции. Хотим внести посильный вклад в качество дорог и других направлений использования геосинтетических материалов, в связи с чем расширяем область аккредитации лаборатории. Хотелось бы, чтобы оборудование не простаивало и было востребовано для испытаний не только продукции нашего предприятия, но и других производителей. Компетентность, конфиденциальность гарантируем”, – заявила начальник лаборатории Раиса Голубцова. Р. Голубцова сообщила, что в настоящее время ведется активная работа по дооснащению лаборатории новым испытательным оборудованием, в частности для проведения испытаний по стойкости к ультрафиолетовому излучению, оценке поведения материала при многократном замораживании и оттаивании, при циклических нагружениях. Представители предприятия отмечают, что к настоящему времени поступил ряд заказов от сторонних организаций на испытания геосинтетических материалов. В будущем – после получения аккредитации – востребованность лаборатории у российских производителей геосинтетики вырастет.

ООО “СИБУР Геосинт” специализируется на производстве геосинтетических материалов, в том числе геотекстиле, георешетках. В состав компании входят 2 филиала в Сургуте и Кемерово, а также дочернее общество ООО “Пластик-Геосинтетика” в Узловой Тульской области. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version