Химия Украины и мира

Украина: суд вернул оператору газовых “моноблоков” ООО “Барс 2000” изъятые следователями в ходе обыска 1,4 млн. грн.

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск компании “Барс 2000” о возвращение оператору газовых “моноблоков” 1,4 млн. грн. наличных, которые были изъяты следователями ГФС в ходе расследования дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом говорится в решении суда от 6 ноября, опубликованном в едином госреестре.

Согласно документу, 27 июля СУ ФГ ГНИ в Подольском районе провело обыск офиса ООО “Барс 2000”. Во время обыска наряду с финансово-хозяйственной документацией были изъяты 1,4 млн. грн, полученных за реализацию автогаза за наличный расчет. Суд вернул деньги “Барс 2000”, поскольку следователь в установленный срок не обратился с ходатайством о наложении ареста. В то же время “Барс 2000” требовала возврата 2,8 млн. грн., якобы изъятых у компании. Однако в возврате этой суммы, как и другого изъятого имущества оператора столичных моноблоков, суд отказал.

ООО “Барс 2000” также фигурирует в других судебных разбирательствах. В частности, в деле о незаконном оприходовании сжиженного газа Качановского ГПЗ “Укрнафты”. Кроме того, суды поддержали закрытие 12 АГЗП “Барс” по решению ГСЧС о нарушении пожарной безопасности. Также Окружной административный суд Киева удовлетворил требование столичного ГУ ГСЧС о принятии мер по остановке работы 5 АГЗП, работающих под брэндом “Барс 2000”. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version