Химия Украины и мира

Беларусь: ОАО «Слонимская камвольно-прядильная фабрика» поставит объемную пряжу в Пакистан

ОАО “Слонимская камвольно-прядильная фабрика” поставит объемную пряжу в Пакистан. Об этом сообщил заместитель председателя концерна “Беллегпром” Николай Рогожник по итогам белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума.

“Слонимская прядильная фабрика подписала контракт с партнерами из Пакистана на изготовление и поставку объемной пряжи. При этом пакистанская сторона поставила условия о приобретении у них высококачественного нитрона. То есть у нас взаимовыгодное сотрудничество. Приемлемые условия, у нас неплохая рентабельность получается. Ориентировочная сумма закупки – $100 тыс., но это пробная партия”, – отметил Николай Рогожник.

“Мы договорились с послом Беларуси в Пакистане, что в I квартале 2016 г. проведем крупную рекламную кампанию – пригласим в посольство около 80 пакистанских компаний, сделаем презентацию заводов, приедут директора, привезут образцы продукции. Полагаю, это придаст дополнительный импульс развитию торгово-экономических отношений между двумя странами”, – подытожил Николай Рогожник. (belta.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version