Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций» (УЗЭМИК) в январе-сентябре 2015 года сократило убыток

ОАО “Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций” (УЗЭМИК, “дочка” ОАО “Салаватстекло”) в январе-сентябре получило чистый убыток по РСБУ в 23,5 млн. руб., что в 1,8 раза меньше, чем за аналогичный период 2014 г., следует из бухгалтерской отчетности эмитента. Выручка составила 351,8 млн. руб.

Среди основных факторов, влияющих на динамику показателей, предприятие называет высокую степень износа мощностей и трудности с привлечением денежных средств для модернизации производства; сокращение численности квалифицированных кадров, вынужденное сдерживание роста цен на продукцию в условиях обострения конкуренции, “несмотря на повышение тарифов на услуги естественных монополий и рост цен на сырье”.

ОАО “УЗЭМИК” выпускает широкий ассортимент современной и высококачественной продукции. В арсенале предприятия более 2000 наименований резинотехнических изделий. Продукция поставляется предприятиям различных отраслей промышленности (МЧС, предприятиям нефтяной, авиационной, полиграфической, угольной, судостроительной, автомобильной, медицинской промышленности, стройиндустрии, сельского хозяйства), в том числе и на экспорт в 61 страну. (Интерфакс/Химия Украины и мира)

Exit mobile version