Химия Украины и мира

Кыргызстан: китайская компания Jin Zhong изучит возможность строительства завода по выпуску минеральных удобрений

Китайская компания Jin Zhong изучит возможность строительства завода по выпуску минеральных удобрений в Кыргызстане. Договоренность об этом была достигнута по итогам встречи вице-премьер-министра КР Олега Панкратова с руководством компании Jin Zhong.

“Насколько мне известно, компания Jin Zhong имеет большой опыт в производстве энергетического оборудования и минеральных удобрений на основе каменного угля. Учитывая это, предлагаем вам рассмотреть возможность участия в реализации проекта по комплексному освоению Кара-Кечинского угольного месторождения и строительству завода по производству минеральных удобрений, продукция которого будет востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынке”, – сказал О. Панкратов.

Представители компании Jin Zhong отметили, что заинтересованы в инвестициях в реальный сектор экономики Кыргызстана. “Строительству завода по выпуску минеральных удобрений мы отдаем приоритетное значение”, – подчеркнули китайские предприниматели. (АПК-Информ/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version