Химия Украины и мира

Россия: АО “РБП” (завод кровельных и гидроизоляционных материалов Ruflex) планирует рост производства кровельных материалов

12 ноября заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский встретился с руководителем АО “РБП” Игорем Савиным на производственной площадке предприятия. В ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы развития завода.

В настоящее время завод производит полимерно-битумную черепицу и рулонные материалы высокого качества. Продукция продается по всей России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Как отметил директор предприятия, уровень продаж в 2015 г. и обеспеченность заказами позволяют планировать в 2016 г. увеличение объема производства. В тоже время завод столкнулся с неконструктивными действиями кредиторов, которые пытаются через судебные инстанции взыскать всю сумму кредитных обязательств, несмотря на то, что предприятие не допускало нарушений по кредитным договорам.

“Цель руководства предприятия и регионального минпрома – сохранение работающего завода и коллектива, дальнейшее развитие производства, вывод на рынок новых продуктов кровельных материалов, в том числе рулонных материалов, способных участвовать в тендерах на объекты ЖКХ”, – отметил после посещения Владимир Белгородский. “Завод кровельных материалов является значимым для Саратовской области предприятием и получит всю возможную поддержку правительства области”, – подчеркнул замминистра.

Завод кровельных и гидроизоляционных материалов RUFLEX, юридическое наименование – акционерное общество “РБП”, был пущен 12 октября 2012 г. Проект строительства завода был реализован при активной поддержке правительства Саратовской области. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version