Химия Украины и мира

Украина: группа «Метинвест» за январь-сентябрь 2015 года сократила выпуск кокса

В январе-сентябре горно-металлургическая компания “Метинвест” сократила производство кокса по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 24% до 2,974 млн. т.

Объемы производства кокса в III квартале увеличились на 19% (186 тыс. т) по сравнению с предыдущим кварталом в результате восстановления темпов работы Донецкого КХЗ (ДКХЗ) и Авдеевского КХЗ (АКХЗ), находящихся в зоне конфликта на востоке Украины, и прироста их производства на 14 и 177 тыс. т соответственно. Производство кокса на “Азовстали” выросло на 16 тыс. т по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как на Запорожском КХЗ (ЗКХЗ) снизилось на 22 тыс. т из-за ремонтов основного оборудования.

Снижение производства кокса за 9 месяцев на 24% (920 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. стало результатом ограничений в обеспечении сырьем и нестабильной работы АКХЗ, “Азовстали” и ДКХЗ из-за конфликта на востоке Украины. В среднем около 79% от общего объема кокса, произведенного за 9 месяцев, было использовано внутри группы. (uaprom.info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version