Химия Украины и мира

Бельгия: компания Deceuninck выпустила корпоративные облигации

Компания Deceuninck NV объявила, что выпуск корпоративных облигаций увенчался большим успехом. 17 ноября компания заявила о возможности подписки на корпоративные облигации на 7 лет с купонной ставкой 3,75% брутто на минимальную сумму в 40000000 евро и максимальную – 100000000 евро. В первый же день подписки – 20 ноября – облигации были приобретены на максимальную сумму в 100000000 евро.

После консультации с глобальным координатором (КВС банк) и андеррайтером/со-организатором размещения ценных бумаг (КВС банк и ИНГ банк), компания приняла решение закрыть публичное размещение облигаций 20 ноября в 17:30 по центральноевропейскому времени.

Облигации были выпущены с купонной ставкой 3,75%, что означает чистый доход бельгийского инвестора в 2,517%. Чистая прибыль уже включает вычет подоходного налога по ставке Бельгии в 25%. Если правительство подтвердит свои намерения увеличить ставку до 27%, то чистый доход по облигациям составит 2,444%.

Доход от выпуска облигаций пойдет на поддержку и обеспечение оборотного капитала, капитальных затрат, реализацию основных целей эмитента, включая, но не ограничиваясь дальнейшим органическим ростом и ростом посредством поглощений и погашения кредитных договоров согласно проспекту ценных бумаг.

Заявление на включение облигаций в список и допуск к торгам было подано на биржу Euronext Brussels.

Международный концерн The Deceuninck Group (Декенинк Груп) является мировым лидером в области производства ПВХ-систем и композитных материалов для строительной промышленности и входит в ТОП-3 мировых производителей ПВХ-окон. «Декенинк» имеет заводы в Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Польше, России, Таиланде, Турции, Объединенном Королевстве и США. Компания насчитывает боле 3000 сотрудников в 25 странах. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии (Deceuninck NV). По итогам 2014 г. суммарный оборот компании составил 552,8 млн. евро.

В России концерн Deceuninck представлен подразделением Deceuninck Rus Ltd. (ООО “Декенинк Рус”), которое включает представительства в восьми регионах (Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону, Хабаровск) и собственное производство в Московской области (Протвино), оборудованное по последнему слову техники. В 2014 г. Deceuninck приобрел ведущую турецкую компанию по производству ПВХ-систем Pimas (бренды Pimapen и Enwin). И в России теперь появилось еще одно современное производство бренда Enwin недалеко от Ростова-на-Дону. Общее количество сотрудников в России – более 280 человек. (plastinfo.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version