Химия Украины и мира

Украина: в ПАО «Ривнеазот» завершили масштабную реконструкцию в цехе аммиачной селитры

Около 1,7 млн. грн. предприятие инвестировало в обновление одного из главных производственных объектов предприятия.

На «Ривнеазоте» завершения масштабные работы по реконструкции верхней части башни грануляции аммиачной селитры, продолжались более четырех месяцев.

Напомним, что после запуска ПАО “Ривнеазот” OSTCHEM в работу мощности по производству минеральных удобрений предприятия работают на сверх нагрузках поагрегатно.

В октябре “Ривнеазот” нарастил объемы производства и реализации аммиачной селитры. Производство аммиачной селитры увеличилось на 2,3% (+1142 т) по сравнению с соответствующим периодом 2014 г. За это время предприятие выпустило более 50000 т аммиачной селитры, сообщает 7d.rv.ua.

При нынешних нагрузках «Ривнеазот» каждый час выпускает 71,6 т аммиачной селитры, соответственно, 1 т – каждые 50,3 секунды, а 50-килограммовый мешок этого минудобрения набирается за 2,52 секунды.

Также в октябре 2015 г. ПАО “Ривнеазот” OSTCHEM увеличило и реализацию аммиачной селитры: ее продажи выросли на 50% по сравнению с соответствующим периодом, сообщила пресс-секретарь OSTCHEM Наталья Иванченко. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version