Химия Украины и мира

США: INEOS Phenol закроет производство фенола и ацетона в Феодоре на ремонт в декабре 2015 года

Британская компания INEOS Phenol, входящая в структуру Ineos Group, закроет производство фенола и ацетона в Феодоре (штат Алабама) на профилактический ремонт в первой половине декабря. Ремонтные работы продлятся 2 недели. Номинальная мощность производства на площадке составляет 540 тыс. т фенола и 330 тыс. т ацетона. Компания на данный момент наращивает складские запасы, поэтому перебоев в поставках материала не предвидится.

В октябре INEOS приобрела подразделение ароматических углеводородов у Axiall Corporation, в том числе бизнес фенола и ацетона. В рамках продажи компания Axiall закрыла завод по выпуску фенола и ацетона в Плакемине (штат Луизиана). Основными американскими производителями фенола и ацетона являются Axiall, Dow, Haverhill, Honeywell, Ineos, SABIC и Shell.

Ineos Group производит и реализует широкий спектр нефтепродуктов и специальных химикатов, включающих ацетон, акрилонитрил, акрилонитрил-бутадиен-стирол, циклические сополимеры олефинов, этилен, этиленгликоль, окиси этилена, полиэтилен низкого давления (ПЭНД), полипропилен (ПП) и другие ароматические соединения, полистирол (ПС), поливинилхлорид (ПВХ), пропилен, пропиленгликоль, окись пропилена, ПВХ компаунды, стирол. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version