Химия Украины и мира

Украина: объявлен повторный конкурс на должность главы ГП “Артемсоль”

Министерство аграрной политики и продовольствия (МинАП) объявило конкурс на должность руководителя госпредприятия “Артемсоль”. Конкурсная комиссия будет принимать документы до 20 декабря.

ГП “Артемсоль” – одно из наиболее крупных государственных предприятий в Европе, основано в 1881 г. Продукция предприятия – экологически чистая каменная соль. Запасов Артемовского соляного месторождения хватит на сотни лет. Производственные мощности позволяют обеспечить ежегодную добычу и переработку более 7 млн. т.

С начала 2015 г. предприятие произвело 1,6 млн. т соли, что составляет 85% к уровню 2014 г. Наиболее востребованным видом продукции является соль молотая неупакованная. Ее производство выросло на 30% по сравнению с 2014 г. Увеличена реализация продукции на экспорт и на внутреннем рынке. При этом за 10 месяцев предприятием не реализованы 300 тыс. т соли фасованной в связи с потерей крупных потребительских рынков. В сентябре 2015 г. состоялся первый конкурс на должность руководителя госпредприятия. На голосовании 9 кандидатов, защищавших конкурсные предложения, не набрали достаточного количества голосов, чтобы стать победителем конкурса. С 20 ноября конкурс объявлен повторно.

В конце октября исполняющий обязанности директора ГП “Артемсоль” Андрей Журавлев объявил об уходе с должности из-за конфликта с Минагрополитики. (РБК-Украина/Химия Украины и мира)

Exit mobile version