Химия Украины и мира

Узбекистан: в СИЗ «Ангрен» будут реализованы химические проекты

Администрация специальной индустриальной зоны (СИЗ) “Ангрен” опубликовала перечень перспективных проектов стоимостью около $41,1 млн. В данный перечень включены 11 проект в химии и нефтехимии, производстве стройматериалов, фармацевтике и других отраслях.

В частности, в СИЗ “Ангрен” планируют организовать производство медицинского спирта для производства фармацевтической продукции (стоимость – $10 млн.). Также инвесторам предлагают реализовать проект по выпуску препаратов для лечения заболеваний органов дыхания ($6млн.). В 2018 г. АК “Узкимесаноат” и китайская Poly Technologies Inc завершат на территории СИЗ “Ангрен” строительство шинного завода. Стоимость проекта – $184 млн. Мощность завода составит 3 млн. автомобильных шин, 200 тыс. сельскохозяйственных шин и 100 тыс. пог. м конвейерной ленты в год.

Специальная индустриальная зона “Ангрен” в Ташкентской области создана 13 апреля 2012 г. Срок ее функционирования – 30 лет с возможностью продления. В течение срока функционирования на территории зоны будет действовать особый налоговый режим и таможенные льготы. Основным направлением деятельности хозяйствующих субъектов определено производство широкого спектра высокотехнологичной, конкурентоспособной на мировых рынках продукции с высокой добавленной стоимостью за счет эффективного использования производственного и ресурсного потенциала региона, входящего в специальную индустриальную зону. На территории СИЗ “Ангрен” созданы все условия для развития производств по более глубокой переработке минерально-сырьевых ресурсов, производства высокотехнологичной продукции на базе местного сырья и материалов на основе установления тесных кооперационных связей и развития промышленной кооперации между предприятиями. (UzDaily.uz/Химия Украины и мира)

Exit mobile version