Химия Украины и мира

Россия: модернизация ООО «ЛЛК-Интернешнл» по выпуску смазочных материалов до 2019 года обойдется в $500 млн.

Объем инвестиций в модернизацию мощностей компании “ЛЛК-Интернешнл” – “дочки” «ЛУКойла», которая отвечает за развитие направления смазочных материалов в России и за рубежом, – до 2019 г. составит $500 млн.

Компания объединяет 35 площадок, из которых 9 собственных, и выпускает свыше 1 млн. т/год продукции. Рост объема продаж масел компании и ее “дочек” по итогам 2015 г. составит 20%. Также компания отмечает увеличение продаж масел для коммерческих авто в 2015 г. на 8% и синтетических масел для легковых автомобилей в 2,8 раза. Валовая выручка в 2015 г. составляет 86 млрд. руб.

“ЛЛК-Интернешнл” была создана в конце 2005 г. на базе департамента производства и продаж масел «ЛУКойла». На российских заводах «ЛУКойла» выпускается более 40% от общего объема производства масел в РФ, при этом в сегменте моторных масел доля компании на российском рынке составляет 30%. Производственные активы компании расположены как в России, так и за ее пределами – в Беларуси, Турции, Румынии, Финляндии. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version