Химия Украины и мира

Украина: полиция Харькова бессильна против торговли топливом “с колес”

В нескольких районах Харькова более года ведется торговля топливом из канистр. Ни жалобы местных жителей в местную администрацию, ни вызов полиции не мешают “бизнесменам” продолжать незаконную торговлю. По словам очевидцев, торговля топливом у обочины автодороги продолжается с осени 2014 г.

“Они торгуют круглый день. Новые канистры подвозятся по несколько раз за день”, – рассказывает житель одного из микрорайонов Харькова, где расположилась “автоАЗС”. По словам другого очевидца, рядом с “торговой точкой” расположено управление ГФС. “Мимо раз в час проезжает патрульная машина полиции, но торговцев не трогала. Наконец, кто-то вызвал полицию целенаправленно. Приехали, но спустя сорок минут уехали, заправка машин продолжилась”, – резюмировал харьковчанин.

По словам участников рынка, топливо поставляется из России, в основе дешевого бензина газовый конденсат и российский ВГО. По оценочным данным, суточный объем реализации бодяги “с колес” составляет порядка 60-70 тыс. л. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version