Химия Украины и мира

Украина: ГП «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК) не допустило снижения финансовых показателей в ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК)

Руководство ГП “ОГХК” 30 ноября приняло участие в собрании участников ООО “ЗТМК” на правах компании, управляющей 51% предприятия по поручению правительства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

На собрании участники ООО утвердили финансовый план комбината на 2015 год. ГП “ОГХК” получило задание от Кабинета министров – не допустить падения финансовых показателей на предприятии в 2015 г. и справилось с этой задачей. Предприятие превысило ожидания правительства, заявляет пресс-служба.

“Запорожский титано-магниевый комбинат по результатам 2015 г. увеличит показатель чистой прибыли с 35 млн. грн. до 41,7 млн. грн., чистый доход – до 1,7 млрд. грн. по сравнению с прошлогодним показателем 1,4 млрд. грн.”, – комментирует первый заместитель генерального директора ГП “ОГХК” Александр Гладушко. Он отметил, что комбинату приходится работать в условиях существенного падения мировых цен на готовую титановую продукцию. (РБК-Украина/Химия Украины и мира)

Exit mobile version