Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Экоинвест” реализует проект строительства в Пензенской области комбината по производству вяжущих и строительных материалов

15 декабря губернатор области Иван Белозерцев провел встречу с генеральным директором ОАО “ЭкоИнвест” Вячеславом Ганиным. Данная компания реализует проект строительства в Никольском районе Пензенской области комбината по производству вяжущих и строительных материалов.

В рамках проекта на территории месторождения мела “Заборовский” планируется возведение цементного завода годовой мощностью 1,5 млн. т, оснащенного современным импортным оборудованием по “сухому” способу производства, а также создание карьерного хозяйства и инженерной инфраструктуры. Общая стоимость проекта оценивается в EUR320 млн.

Стороны обсудили детали строительства завода, в частности, вопросы кредитования. “Мы готовы оказать инвестору поддержку и помощь в решении возникающих проблем с тем, чтобы он смог завершить столь масштабный проект, который даст региону 360 рабочих мест”, – отметил Иван Белозерцев. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version