Химия Украины и мира

Украина: выбран кандидат на должность главы ПАО “Сумыхимпром”

15 января в Министерстве экономического развития и торговли состоялось заседание комитета по назначениям для определения кандидатуры на должность председателя правления ПАО “Сумыхимпром”.

“Члены комитета рассмотрели презентации и предложения по развитию предприятия двух претендентов, прошедших первый этап конкурса в Фонде государственного имущества – Димитрия Каландадзе и Евгения Корнилова”, – сообщает пресс-служба Минэкономики. По результатам голосования большинством голосов была определена кандидатура Димитрия Каландадзе.

ПАО “Сумыхимпром” – ключевое предприятие химической отрасли Украины, производит фосфатные минеральные удобрения и входит в список ТОР-100 крупнейших государственных предприятий. Основная продукция компании – комплексные химические удобрения (53% продаж) и диоксид титана (40% продаж).

Предприятие производит около 50 видов химической продукции, используемых в сельском хозяйстве, строительстве, лакокрасочной, кожаной и резиновой промышленности. За 9 месяцев 2015 г. чистый доход ПАО “Сумыхимпром” вырос на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. – до 1 996 млн. грн. Чистая прибыль составили 51,7 млн. грн. по сравнению с чистым убытком 59 млн. грн. за аналогичный период 2014 г. (epravda.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version