Химия Украины и мира

Узбекистан: Испания построит завод по производству удобрений в Навоийской областиУзбекистан: Испания построит завод по производству удобрений в Навоийской области

Испанская компания Intecsa Ingenieria намерена принять участие в строительстве завода по производству сложных удобрений в Навоийской области стоимостью около $500 млн. “Мощности завода позволят выпускать 288,5 тыс. т сложных удобрений (моноаммоний фосфата), а также 650 тыс. т серной кислоты в год. Срок реализации проекта – 4 года”, – сообщил представитель “Узхимпрома”.

Он добавил, что сырьевой базой для будущего завода будет служить Джеройское месторождении в Центральных Кызылкумах, где планируется добывать до 3,6 млн. т руды для фосфорного сырья. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств испанской компании, кредитов зарубежных банков и собственных средств узбекской стороны.

В Узбекистане в течение предстоящих 5 лет предусматривается реализация более 900 инвестиционных проектов по созданию новых высокотехнологичных производств и кардинальной модернизации. Среди них проекты в нефтехимической, химической, фармацевтической и других отраслях промышленности. (Regnum/Химия Украины и мира)

Exit mobile version