Химия Украины и мира

Россия: технопарк Московского композитного кластера создадут на базе ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина»

ФГУП “ЦНИИчермет им. И. П. Бардина” совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана создаст на своей площадке технопарк Московского композитного кластера. Координацию работ от МГТУ будет осуществлять межотраслевой инжиниринговый центр “Композиты России”.

Важная роль технопарков в развитии инновационно-производственной инфраструктуры Москвы была обозначена мэром Сергеем Собяниным 16 декабря. По его словам, технопарки становятся передовыми центрами развития науки и инноваций в регионах. Создание нового технопарка должно способствовать выведению на рынок продукции российских производителей и реализовать ее широкое применение в ключевых секторах экономики, обеспечивая эффективное импортозамещение и создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

Московский композитный кластер (МКК) – региональная общественная организация, главной задачей которой является развитие отрасли композиционных материалов и изделий на их основе, развитие инфраструктуры исследований и разработок, а также эффективная коммерциализация объектов интеллектуальной собственности.

Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ им. Н. Э. Баумана “Композиты России” – ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует “замкнутый цикл” инжиниринговых услуг от разработки новых материалов и технологий их переработки до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине. (Plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version