Химия Украины и мира

Россия: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) видит предпосылки для отказа от регулирования тарифов АК “Транснефть” по нефтепродуктам

Федеральная антимонопольная служба видит предпосылки для отказа от регулирования тарифов “Транснефти” на транспорт нефтепродуктов, вопрос будет рассмотрен дополнительно, сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

“Есть необходимые предпосылки, чтобы это регулирование перешло в состояние организованных товарных отношений. Мы под этим подразумеваем принятие правил недискриминационного доступа, формирование понятных, прозрачных индикаторов цен на оказание услуг по транспортировке и сопутствующих услуг”, – сказал Голомолзин, подводя итоги обсуждения на экспертном совете ФАС предложения “Транснефти” об отказе от регулирования тарифов на транспортировку нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и переходе к мониторингу цен.

“Есть предложение сформировать рабочую группу, чтобы мы могли обговорить все условия, при которых возможно дерегулирование, и как управлять возникающими рисками. Во II квартале 2016 г. мы будем готовы провести еще одно заседание экспертного совета, чтобы затем вынести вопрос на рассмотрение правления ФАС для принятия соответствующего решения”, – сказал замглавы ФАС. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version