Химия Украины и мира

Китай: холдинг «СИБУР» и корпорация Sinopec получили разрешения для начала строительства завода бутадиен-нитрильного каучука (БНК) в Шанхае

Российский нефтехимический холдинг «СИБУР» и китайская корпорация Sinopec получили разрешения регулирующих органов КНР для начала строительства завода в Шанхае по производству бутадиен-нитрильного каучука (БНК) мощностью 50 тыс. т/год.

Соглашение о создании СП «СИБУР» и Sinopec подписали в мае 2014 г. Завершить создание СП планируется во второй половине 2015 г. Доли Sinopec и «СИБУРа» в предприятии составят 74,9% и 25,1% соответственно. Стороны также подписали лицензионное соглашение, в соответствии с которым производство БНК будет вестись по технологии «СИБУРа». Специалисты российской компании войдут в штат СП и будут активно участвовать в налаживании процесса производства и коммерческой эксплуатации новой мощности.

В 2013 году СИБУР и Sinopec создали СП по производству каучуков на базе ОАО “Красноярский завод синтетического каучука” (КЗСК), доля Sinopec в котором составила 25% плюс одна акция. Значительная доля производимой КЗСК продукции поставляется на китайский рынок. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version