Химия Украины и мира

Россия: материалы для строительства под брэндом GYPROC компании “Сен-Гобен” подтвердили экологичность

В декабре компания “Сен-Гобен”, которая выпускает материалы для строительства под брэндом GYPROC (Гипрок), стала единственным производителем гипсокартона в России, подтвердившим экологичность продукции с помощью EPD.

По итогам анализа всего жизненного цикла продукции от стадии добычи гипсового камня до утилизации отслуживших свой срок гипсокартонных конструкций аккредитованные эксперты подготовили Экологическую декларацию продукции EPD (Environmental Product Declaration), которая представляет собой всесторонний отчет о составе и экологических характеристиках продукта. EPD соответствует международному стандарту ISO 14025-2006 “Экологические этикетки и декларации. Экологическая маркировка типа III. Принципы и процедуры”. Ее получение является добровольным, но важным для ответственных производителей строительных материалов, которые готовы раскрыть полную информацию о влиянии их деятельности на людей и окружающую среду.

Одним из основных направлений деятельности “Сен-Гобен” является популяризация экологически безопасного строительства. Научные сотрудники компании по всему миру разрабатывают и внедряют технологии, которые позволяют выпускать экологичные материалы для строительства.

Директор по маркетингу GYPROC Ирина Ревнивых отметила: “В России мы стали первым производителем гипсокартонной продукции, который раскрыл объективную информацию о воздействии жизненного цикла материалов на окружающую среду. Для проведения детального анализа были исследованы стандартные (GYPROC ГКЛ 12,5 мм) и влагостойкие (GYPROC ГКЛВ 12,5 мм) гипсокартонные листы, которые производятся на заводе в д. Гомзово Нижегородской области. Декларация EPD позволит нашим клиентам – как представителям бизнеса, так и конечным потребителям – сделать экологически ответственный выбор в пользу качественных материалов с подтвержденной экологичностью”. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version