Химия Украины и мира

Россия: ЗАО «Р-Фарм» выходит на рынок республики Беларусь

В рамках официального визита делегации правительства Ярославской области в Беларусь состоялось подписание протокола о намерениях между группой компаний “Р-Фарм” и РУП “Белмедпрепараты”. В рамках подписанного соглашения стороны договорились о совместной работе на белорусском фармацевтическом рынке, а также трансфере технологий.

В ходе визита представители ГК “Р-Фарм” провели ряд рабочих встреч с руководством департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Беларуси и руководством крупнейших фармацевтических предприятий.

Достигнуты договоренности о создании совместного предприятия между “Р-Фарм” и РУП “Белмедпрепараты”, а также заключено соглашение о трансфере технологий производства современных лекарственных средств на площадки РУП “Белмедпрепараты”. Стороны обсудили планы поставок продукции РУП “Белмедпрепараты” на рынке Евразийского экономического союза через имеющиеся дистрибуторские мощности “Р-Фарм”. РУП “Белмедпрепараты” и ГК “Р-Фарм” согласовали совместную стратегию о производственной кооперации в рамках ЕАЭС и работу на других рынках. Сторонами согласован регламент создания совместного предприятия и организации контрактного производства, передачи производственных технологий и взаимных поставок лекарственных препаратов.

Представители руководства Министерства здравоохранения Беларуси высказали заинтересованность в построении двухстороннего сотрудничества между “Р-Фарм” и предприятиями фармацевтической отрасли республики и подтвердили готовность оказывать всестороннюю поддержку проектам в данной области. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version