Химия Украины и мира

Россия: ООО «Гален» создало производство композитных оконных профилей

ООО “Гален” – портфельная компания Роснано – начинает первое в России производство энергосберегающих оконных профилей из стеклопластиковых композитных материалов. На заводе компании в технопарке “Ворсино” (Калужская обл.) создано производство полного цикла: от изготовления стеклопластиковых оконных профилей до сборки готовых окон. Предприятие использует продукцию и другого проекта Роснано – подмосковного изготовителя энергосберегающих стекол SP Glass.

Применение современных технологий позволяет добиться долговечности и высокой энергоэффективности стеклопакетов. Испытания, проведенные в Научно-исследовательском институте строительной физики РААСН (Москва), показали, что срок службы стеклопластиковых рам для дверей и окон достигает 40 лет. Эксплуатационные характеристики продукции – воздухо- и водопроницаемость, устойчивость к статическим нагрузкам и ветру, а также уровень их звуко- и теплоизоляции – подтверждены независимыми испытаниями в ОАО “НИИМосстрой”.

“Стеклопакеты предприятия будут использоваться ведущим отечественным застройщиком: крупнейший клиент – домостроительный комбинат “Град”, совместный проект Роснано и ГК “Мортон”. Гарантированный спрос существенно снизил потенциальные риски – это позволило в сжатые сроки создать первое в России производство композитных оконных профилей”, – комментирует генеральный директор ООО “Гален” Валерий Гуринович. “Гален” начал выпуск двух систем оконных профилей – “Thermobreak” и “Thermobreak+”, а в ближайшее время компания намерена расширить линейку продукции.

Стеклопластик – уникальный материал для изготовления оконных и дверных блоков. Композитный оконный профиль обладает преимуществами всех аналогов одновременно: низким коэффициентом теплопроводности неармированного поливинилхлорида, высокой прочностью, долговечностью алюминия и экологичностью древесины. Стеклопластиковые оконные профили не подвержены гниению и устойчивы к коррозии.

ООО “Гален” – разработчик и производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, дорожного хозяйства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. Пионер внедрения базальто-пластиковых технологий, лидер российского рынка строительных композитных материалов.

“Гален” имеет 2 производственные площадки в России и Беларуси, дилерскую сеть в России, странах СНГ, Великобритании; экспортно-ориентированный бизнес – более 20% продукции поставляется в зарубежные страны. Компании принадлежит более 20 патентов и ноу-хау. С 2009 г. производство осуществляется с применением нанотехнологий. (ОАО «Роснано»/Химия Украины и мира)

Exit mobile version