Химия Украины и мира

Россия: вспенивающийся полистирол ЗАО «СИБУР-Химпром» вошел в сотню лучших товаров страны

В рамках церемонии награждения предприятий-победителей от Пермского края федерального этапа всероссийского конкурса “100 лучших товаров России” продукт пермской площадки «СИБУРа» Alphapor получил диплом лауреата конкурса в номинации “Продукция производственно-технического назначения”, а также статус “Новинка года”.

Alphapor(tm) – лучший в своем сегменте продукт на рынке, первый российский полистирол европейского качества, предназначенный в первую очередь для создания продуктов, использующихся в строительной теплоизоляции и несъемной опалубке. Он выпускается на современном производстве, созданном в рамках одного из самых масштабных как для компании, так и для отрасли в целом инвестиционных проектов “Стирольная цепочка” по созданию трех взаимосвязанных производств: этилбензола, стирола и полистирола. Новым для предприятия, Пермского края и «СИБУРа» стало производство полистирола мощностью 100 т/год, пуск первой очереди которого состоялся в 2010 г., второй – в 2012 г.

Константин Югов, генеральный директор пермской площадки, комментирует: “Сегодня вся наша продукция является абсолютно конкурентной по отношению к любым зарубежным аналогам. Ее основная доля реализуется на рынке России, замещая импорт. Кроме того, нашими рынками являются страны СНГ, Европы и Азии”.

Конкурс “100 лучших товаров России” проводит межрегиональная общественная организация “Академия проблем качества” при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, администраций регионов, центров стандартизации, метрологии и сертификации, общественных организаций. (ЗАО «СИБУР-Химпром»/Химия Украины и мира)

Exit mobile version