Химия Украины и мира

Украина: на торги 12 января 2016 года ПАО “Укргаздобыча” (УГД) выставляет сжиженный газ (СУГ)

ПАО “Укргаздобыча” выставляет 10658 т сжиженного газа на первый коммерческий аукцион в 2016 г. Торги состоятся 12 января на “Украинской универсальной бирже” (УУБ), говорится в бюллетене, опубликованном на сайте торговой площадки.

На торги выставляются 6048 т газа с отгрузкой в автоцистерны и 4610 т железнодорожных партий. В предложение вернулись объемы производства Юльевской установки, которые не торговались на ряде последних аукционов. Стартовая цена аукциона – 7394 грн. без акциза и НДС, что составляет около 10754 грн. с налогами.

Это последние коммерческие торги, которые будут проводиться на УУБ. Следующий аукцион состоится на бирже-победителе конкурса, который проводился УГД – “Украинской энергетической бирже”.

“Укргаздобыча” является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, ряд предприятий по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version