Химия Украины и мира

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” назвал ложью сообщения о поставках газа в Геническ

Глава компании “Нафтогаз Украины” Андей Коболев назвал “фейком” и “российской пропагандой” сообщения о поставках газа в Геническ Херсоноской области. На своей странице в Facebook министр пообещал дать официальный комментарий по этому поводу позднее.

Одновременно с Коболевым тему поставок газа в Геническ прокомментировал один из топ-менеджеров компании, директор по развитию бизнеса “Нафтогаза Украины” Юрий Витренко, заявивший, что “нет поставок в Херсонскую область ни российского газа, ни газа компании “Черноморнефтегаз””.

Ранее глава организующей поставки российской компании “Черноморнефтегаз” Игорь Шабанов сообщил, что поставки российского газа в Геническ начались в 22:40 мск и составят не более 20 тыс. куб. м в сутки. 2 января в Геническе на фоне резкого похолодания без отопления остались 1,8 тыс. жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Президент России Владимир Путин рассмотрел обращение жителей Геническа и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности поставок газа в город. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version