Химия Украины и мира

Россия: в АО “ГХК “Бор” погасят задолженность по зарплате за декабрь 2015 года

Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута встретился с исполнительным директором АО “ГХК “Бор” Павлом Меркуловым. В ходе встречи были обсуждены вопросы производственной деятельности предприятия.

В настоящее время на предприятии Дальнегорска идет процедура банкротства. 2399 сотрудников “Бора” получили уведомления о сокращении с 31 марта 2016 г. Как заверил Павел Меркулов, все работники обанкротившегося предприятия будут приняты на вновь созданное без прерывания трудового стажа. “Исполнительный директор заверил меня, что ситуация на рынке труда Дальнегорска не усложнится и банкротство “Бора” не повлияет на увеличение безработицы и осложнение социальной обстановки. Штатное расписание нового предприятия “Дальнегорский ГОК” предусматривает такое же число сотрудников, которое сейчас трудится в “Боре” – 2400 человек”, – прокомментировал результаты встречи Игорь Сахута.

Также исполнительный директор АО ГХК “Бор” сообщил, что 13 января работникам предприятия будет перечислена задолженность по авансу за декабрь. Все 112 сотрудников, которые до этого находились в вынужденном простое, приступят к работе. “До конца этой недели мы постараемся перевести сотрудникам и заработную плату за декабрь. Наше предприятие и его собственники понимают социальную ответственность перед городом и его населением. Мы делаем все возможное для сохранения производства и коллектива”, – сказал Павел Меркулов.

В конце декабря по поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского первый вице-губернатор Василий Усольцев провел в Дальнегорске совещание по ситуации на промышленных предприятиях города “Бор” и “Дальполиметалл”. “Социальная обстановка в Дальнегорске напрямую зависит от успешной работы предприятий – горно-химической компании “БОР” и “Дальполиметалл”. Краевые власти это понимают и держат ситуацию в этих частных компаниях под контролем. Механизм нашей работы давно отлажен. Есть, конечно, немало проблем, их мы решаем””, – подчеркнул первый вице-губернатор. (trud-ost.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version