Химия Украины и мира

Украина: Госслужба по лекарственным средствам приостановила продажу и применение “Гедерина” серии 220415 производства ООО “ДКП “Фармацевтическая фабрика”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Гедерин”, сироп по 90 мл во флаконах серии 220415, производства ООО “ДКП “Фармацевтическая фабрика” (Житомир). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №18909-2.0.1/2.0/17-15 от 23 декабря.

Данное решение принято на основании установления факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению препарата по показателю “рН”. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие данного лекарственного препарата вышеуказанных серий, а в случае выявления принять меры по изъятию из оборота путем помещения на карантин.

“Гедерин” показан при инфекционно-воспалительных заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся кашлем и образованием густой вязкой мокроты. Ранее служба временно запретила реализацию и применение “Гедерина” серий 140415, 180415, 210415 производства ООО “ДКП “Фармацевтическая фабрика”. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version