Химия Украины и мира

Россия: инновационный тубный ламинат производства ГК “Данафлекс” стал победителем международного конкурса Worldstar

ГК “Данафлекс” представила новое решение – тубный ламинат, обладающий ограниченной упругостью и не поглощающий воздух при сдавливании (так называемый эффект остаточной деформации). Так содержимое тубы не портится в процессе использования.

Новый продукт незаменим для упаковки соусов, зубных паст и подобных продуктов личной гигиены и бытовой химии. Материал обладает высокими барьерными свойствами, что препятствует проникновению паров воды, кислорода и бактерий внутрь упаковки. Хорошие барьерные свойства препятствуют выделению активных компонентов. Высокое качество пленок способствует качественной печати и внешней презентабельности.

Конкурс WorldStar является важнейшим событием на мировом рынке в области упаковочных решений. При выборе победителя члены международного жюри обращали внимание на уровень защиты продуктов от воздействия окружающей среды, состав упаковки, привлекательный дизайн, эргономичность и экологичность упаковки.

Компания “Данафлекс-нано”, производство которой размещено в технополисе “Химград” (Казань), является одной из двух российских компаний, удостоенной высокой награды. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version