Химия Украины и мира

Россия: лаборатория ПАО “Нижнекамскнефтехим” по контролю биологических очистных сооружений (БОС) прошла аккредитацию

Лаборатория по контролю биологических очистных сооружений (БОС) управления технического контроля ПАО “Нижнекамскнефтехим” аккредитована в качестве испытательной лаборатории в национальной системе аккредитации.

Лаборатория осуществляет контроль над очищаемыми на БОС сточными водами, биоочищенными стоками на сбросе в водоем, качеством воды в реке Каме в районе выпуска очищенных стоков, питьевой воды, а также загрязненностью подземных (грунтовых) вод на объектах размещения отходов, газовых выбросов в атмосферу от БОС с проведением химических и токсикологических анализов. Кроме этого, лаборатория проводит санитарно-микробиологические и санитарно-паразитологические исследования объектов окружающей среды (сточной и биоочищенной воды, поверхностных и подземных вод, питьевой воды) на наличие возбудителей инфекционных заболеваний.

ПАО “Нижнекамскнефтехим” занимает ведущие позиции среди российских производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. В ассортименте более 120 видов продукции. Продукция экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (ПАО “Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version