Химия Украины и мира

Россия: Bridgestone пустит производство шин в Ульяновской области во II полугодии 2016 года

Bridgestone откроет первый для России и СНГ завод по производству шин во II полугодии 2016 г. Предприятие будет работать в Ульяновской области. По словам генерального директора ООО “Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ” Хироми Танигава, на сегодняшний день завершены все строительные работы на объекте, завезено технологическое оборудование, ведется монтаж.

“Ввод объекта в эксплуатацию будет зависеть от многих факторов, в том числе от органов власти, которые будут проводить проверки. У нас действительно много клиентов, которые ждут продукцию, произведенную в России, именно в Ульяновске. Также у нас есть потенциальные заказчики – производители автомобилей, которые заинтересованы в нашей продукции. Поставки планируется осуществлять на общероссийский рынок, а в дальнейшем и на рынки стран СНГ”, – прокомментировал Х. Танигава. Инвестиции в проект составили 12,5 млрд. руб. После выхода на плановую мощность (ориентировочно 2019 г.) предприятие сможет выпускать 2 млн. шин/год. Компания не исключает расширения производства в 2 раза в случае хорошей конъюнктуры на рынке.

Инвестиционное соглашение о создании производства автомобильных шин в регионе было подписано в 2013 г. правительством Ульяновской области, Корпорацией развития Ульяновской области, компаниями “Бриджстоун Корпорейшн” и “Мицубиши Корпорейшн”.

Бизнес Bridgestone на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхозтехники. Остальные 20% составляет производство и реализация конвейерных лент, шлангов, сидений для автомобилей, изоляционных резинотехнических изделий и спортивных принадлежностей. Компания владеет 155 заводами и 4 техническими центрами в 27 странах. Шины тестируются на 9 собственных полигонах, которые были построены в 7 странах. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version