Химия Украины и мира

Беларусь: ИООО «Омск Карбон Могилев» планирует выпустить первую партию технического углерода в июле-августе 2016 года

ИООО “Омск Карбон Могилев” планирует выпустить первую продукцию в июле-августе. Об этом сообщил директор по внешнеэкономическим связям ООО “Омсктехуглерод” Алексей Киселев на встрече в Могилевском облисполкоме.

По словам Алексея Киселева, на полную проектную мощность предприятие выйдет в 2019 г. Оно будет производить до 200 т технического углерода в год. “Нужно понимать, что эта продукция довольно сложная и требует адаптации для каждого конкретного предприятия, которое будет его использовать. Для этого необходимо провести и большое количество испытаний”, – отметил он. Благодаря реализации данного проекта экономика Могилевской области получила солидные вливания инвестиций – свыше Br1,3 трлн.

Предприятие сможет обеспечить всю резинотехническую промышленность Беларуси, в том числе ОАО “Белшина”, техническим углеродом, без которого невозможно производство такой продукции. Директор по внешнеэкономическим связям “Омсктехуглерода” отметил, что при строительстве завода используются самые современные технологии, а также передовые достижения науки и техники, что гарантирует безопасность производства с экологической точки зрения. С вводом в эксплуатацию данного предприятия Могилев получит около 450 новых рабочих мест. (belta.by/Химия Украины и мира)

Exit mobile version