Химия Украины и мира

Россия: в 2016 году предприятия химической промышленности Томской области обновят производства

Пуск новых и модернизация действующих производств позволит сохранить стабильное развитие обрабатывающей промышленности в Томской области в 2016 г., заявил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

Реконструкция, которая завершится в 2016 г. на “Томскнефтехиме”, обеспечит увеличение объема производства полиэтилена и полипропилена на 10,5%, а также позволит начать выпуск новых видов продукции. ООО “Сибметахим” обновит производство формалина и карбамидоформальдегидных смол: две новые установки суммарной мощностью 120 тыс. т/год заменят устаревшее оборудование. В деревообрабатывающем секторе будут пущены заводы лесопиления и МДФ на территории Асиновского лесопромышленного парка, а также завод ДСП группы компаний “Томлесдрев” в Томске. На базе ОАО “Томский электромеханический завод” планируется реализация проекта по серийному выпуску отечественных антипомпажных и регулирующих клапанов и электроприводов к ним в рамках специального инвестиционного контракта с участием “Газпрома”.

“В итоге в 2016 г. мы не ожидаем падения в обрабатывающих производствах”, – подчеркнул Андрей Антонов. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version