Химия Украины и мира

Литва: ароматизаторы Kaza наполнят помещения запахами

Лаура Лапиня и Солвита Лаздане начали бизнес с изготовления ароматических декоров для помещений и освежителей воздуха Kaza, а вскоре намерены разработать специальные ароматы для мероприятий, например, свадеб.

“У нас маленькие дети, поэтому хотелось найти дело, которым мы могли бы заниматься вместе с ними. Делать что-то самостоятельно, контролируя свое время, и что-то достаточно безвредное для здоровья”, – рассказала Лаура Лапиня. Солвита раньше увлекалась эфирными маслами.

В мире духов традиционно много внимания уделяется женским ароматам, но Лауре и Солвите показалось, что без внимания оставлены запахи дома и особенно в рабочей среде, где люди проводят много времени. Так возникла идея ароматизаторов для помещений. Продукты Кaza изготавливаются из эфирных масел и масла виноградных косточек. Первым продуктом Kaza были ароматические декоры из гипса и фарфора. Эти фигурки можно использовать для ароматизации постельного белья, класть в шкаф, они отпугивают моль. В начале года был выпущен и первый ароматизатор с распылителем. (db.lv/Химия Украины и мира)

Exit mobile version