Химия Украины и мира

Россия: ассоциация “Рапэкс” разработала знак качества на теплоизоляционные материалы на основе пенополистирола

Ассоциацией “РАПЭКС” разработан знак качества на теплоизоляционные материалы на основе экструдированного пенополистирола. Маркировка со знаком качества в ближайшем будущем появится на упаковках плит XPS и будет гарантировать соответствие данной продукции современным нормам и стандартам.

С момента основания ассоциации производителей экструдированного пенополистирола “РАПЭКС” одним из ключевых направлений ее деятельности является формирование в России цивилизованного рынка экструдированного пенополистирола, которое во многом достигается путем продвижения стандартов качества материала и предложения потребителям эффективных решений по его использованию, а также противодействием неэтичному поведению участников рынка и появлению на рынке материалов из экструдированного пенополистирола низкого качества или их подделок.

В рамках развития данного направления ассоциацией “РАПЭКС” разработан знак качества, которым будет маркироваться продукция из экструдированного пенополистирола, соответствующая современным нормам и стандартам, располагающая всеми сертификатами и разрешениями. Знак качества, который в ближайшем будущем появится на упаковках плит XPS, будет гарантировать потребителям, что они приобретают надежный и прочный материал, технические характеристики которого полностью соответствуют значениям, заявленным производителем.

Плиты из экструдированного пенополистирола – современный, высокоэффективный теплоизоляционный материал, который активно применяется в гражданском и промышленном строительстве в любых климатических регионах. Качественный XPS материал обладает такими преимуществами, как низкий коэффициент теплопроводности, близкий к нулю коэффициент водопоглощения, биостойкость, высокая прочность и долговечность, экологическая безопасность. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version