Химия Украины и мира

Украина: ООО “Стиролбиофарм” отрицает уплату налогов в ДНР и сотрудничество с ней

“Стиролбиофарм” (Горловка, Донецкая обл.) отрицает уплату налогов в самопровозглашенную “Донецкую народную республику” и какое-либо сотрудничество с ней.

В заявлении “Стиролбиофармы” отмечается, что в Интернете появилась неправдивая информация о том, что якобы расположенное на контролируемой властями самопровозглашенной ДНР территории предприятие “Стиролбиофарм” перечисляет налоги в бюджет ДНР и принимало на своей территории одного из лидеров сепаратистов Дениса Пушилина. “Как директор предприятия официально заявляю, что эта информация не соответствует действительности, является от начала до конца лживой, направлена на дискредитацию предприятия”, – приводятся в заявлении компании слова директора Эдуарда Савченко.

В компании уточняют, что с июля 2014 г. “Стиролбиофарм” не осуществляет производственной деятельности, фактически предприятие остановлено, работники находятся в отпусках, при этом основная часть трудового коллектива выехала из Горловки и находится в Киеве. “Никаких налогов в бюджет самопровозглашенной республики предприятие “Стиролбиофарм” не платит, так как является украинским предприятием и никогда не проходило регистрацию в структурах так называемой ДНР”, – говорится в заявлении. В компании подчеркивают, что “Стиролбиофарм” находится на учете в Горловской налоговой, расположенной в Артемовске (Донецкая обл.), а офис компании территориально находится в Киеве. “ООО “Стиролбиофарм” платит налоги исключительно в бюджет Украины и работает исключительно по украинскому законодательству”, – говорится в заявлении.

Отмечается, что в 2014 г. “Стиролбиофарм” уплатило в бюджет Украины налоги на 10,382 млн. грн., а после реализации товарных остатков в 2015 г. – 33,5 тыс. грн. Согласно сообщению, товарные остатки, которые компания реализовала во второй половине 2014 г., а также в 2015 и в 2016 годах, были наработаны и вывезены до середины июля 2014 г. – момента начала боевых действий и захвата расположенного в Горловке предприятия террористами. Подчеркивается, что сейчас все контакты с данным предприятием в Горловке отсутствуют.

ООО “Стиролбиофарм” специализировалось на производстве лекарственных препаратов и биологически активных добавок. Осуществляло деятельность с 1996 г. и являлось поставщиком твердых и жидких лекарственных форм на отечественном и зарубежных рынках. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version