Химия Украины и мира

Украина: Министерство агрополитики просит проверить ГП “Артемсоль” на предмет возможных правонарушений

Минагрополитики обратилось в Национальное антикоррупционное бюро и МВД с просьбой проверить информацию о возможных правонарушениях во время реализации технической соли на ГП “Артемсоль”. В частности, наличия на госпредприятии незаконного занижения цен фирмам-посредникам на территории Украины, уменьшение отпускной цены при реализации технической соли для России, предоставления привилегий при реализации технической соли одной фирме и т. д.

“Минагрополитики максимально будет способствовать установлению подобных фактов нарушений должностными лицами ГП “Артемсоль” и оказывать всестороннюю поддержку НАБУ и правоохранительным органам в этом процессе”, – прокомментировал министр Алексей Павленко.

Ранее программа “Схемы” в своем расследовании сообщила, что объем продаж продукции госпредприятия “Артемсоль” в 2015 г. через частных посредников составил 568,8 тыс. т, или 81,9% от общего объема реализации. В январе Национальное антикоррупционное бюроначало расследование против топ-менеджмента компании “Артемсоль”, подозревая их в обслуживании интересов перекупщиков.

ГП “Артемсоль” – крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Мощности ГП “Артемсоль” находятся в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны. (Экономическая правда/Химия Украины и мира)

Exit mobile version