Химия Украины и мира

Россия: ПАО “Нижнекамскнефтехим” расширит ассортимент полиэтилена (ПЭ)

Специалисты ПАО “Нижнекамскнефтехим” сделали значительный шаг от опытно-промышленных испытаний к промышленному производству марок полиэтилена, предназначенных для литья крышек и колпачков (торговые наименования – РЕ6052Р и РЕ6054Р). За один пробег на заводе пластиков было произведено порядка 4 тыс. т такого продукта, в настоящее время он проходит успешные испытания.

До 2016 г. компания специализировалось на производстве экструзионно-выдувного полиэтилена. По словам коммерческого директора компании А. Бутаева, “работу по дальнейшему освоению литьевых марок надо продолжать и при насыщении рынка РФ экструзионно-выдувными марками плавно перевести часть объема производства полиэтилена на выпуск литьевых марок. Российский рынок полиэтилена такого назначения (крышки и колпачки) оценивается в 25 тыс. т/год, при этом 20 тыс. т завозится из-за рубежа. Учитывая финансовые сложности, связанные с волатильностью рубля, данный шаг в освоении отечественного литьевого полиэтилена для крышек и колпачков можно с уверенностью назвать своевременным”.

ПАО “Нижнекамскнефтехим” входит в группу компаний “ТАИФ”. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (ПАО «Нижнекамскнефтехим»/Химия Украины и мира)

Exit mobile version