Химия Украины и мира

Россия: МИЦ “Композиты России” продемонстрировал технологии самозалечивания композитов

Перспективная технология самозалечивания полимерных композиционных материалов, разрабатываемая МИЦ “Композиты России”, стала главной темой визита в инжиниринговый центр представителей научно-инновационного центра “Институт развития исследований, разработок и трансферта технологий”.

Сотрудники лабораторного комплекса продемонстрировали коллегам из НИЦ “ИРТ” принцип действия технологии, рассказали о параметрах повреждений, которые поддаются залечиванию, и механических свойствах самозалечивающихся полимеров. ПКМ, обладающие функциями самозалечивания, широко востребованы как в гражданской, так и в военной промышленности; в связи с этим технология постоянно совершенствуется и проходит испытания на базе предприятий Московского композитного кластера.

Московский композитный кластер (МКК) – региональная общественная организация, главной задачей которой является развитие отрасли композиционных материалов и изделий на их основе, развитие инфраструктуры исследований и разработок, а также эффективная коммерциализация объектов интеллектуальной собственности. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version