Химия Украины и мира

Россия: ООО «ЕвроХим-Волгакалий» продолжает строительство гремячинского горно-обогатительного комбината в Волгоградской области

На Гремячинском ГОКе, который предприятие “ЕвроХим-ВолгаКалий” строит в Котельниковском районе Волгоградской области, продолжается работа по проходке шахтных стволов в соответствии с проектной документацией. На сегодняшний день на скиповом стволе №1, глубина которого достигла отметки 1090 м, ведутся работы по строительству комплекса для выдачи добытой руды на поверхность. Для выхода на продуктивный пласт шахтерам осталось пройти 60 м ствола.

Глубина скипового ствола №2 перешагнула отметку замораживания и достигла 907 м. В стволе произведен монтаж кейлькранца – специального устройства, обеспечивающего гидротехническую защиту ствола, повышающего надежность всего рудника и снижающего риск затопления. До начала проходки горизонтальных выработок в данном стволе на отметке 1076 м осталось около 170 м. Проходка на клетевом стволе достигла 814 м. С целью дальнейшего безопасного ведения проходки ствола до проектной отметки 1115 м и с учетом сложной гидрогеологической обстановки в районе проходки ведутся работы по стабилизации горных пород. Срок пуска предприятия – конец 2017 г. – начало 2018 г. На сегодняшний день “ЕвроХим” вложил в осуществление проекта около 73 млрд. руб. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version