Химия Украины и мира

Украина: химическое производство Донецкой области в январе 2016 года

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в январе по сравнению с декабрем 2015 г. уменьшился на 5,0%. По сравнению с январем 2015 г. производство сократилось на 2,8%. Если сопоставить эти показатели с динамикой производства в предыдущем году, то спад замедлился, но не прекратился даже при низкой базе сравнения (год назад январский объем промышленной продукции региона уменьшился против аналогичного месяца 2014 г. почти вдвое).

В январе по сравнению с декабрем 2015 г. сократился объем продукции в производстве химических веществ и химической продукции на 20,9%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 19,8%. В производстве кокса и продуктов нефтепереработки прирост составил 9,0%.

Столь же противоречивая динамика зафиксирована по сравнению с январем 2015 г. В добывающей промышленности и разработке карьеров объем продукции уменьшился на 1,5%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 7,3%. В то же время в производстве кокса и продуктов нефтепереработки выпуск продукции увеличился в 1,5 раза, в производстве химических веществ и химической продукции – на 17,9%. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version