Химия Украины и мира

США: по итогам 2015 года продажи шин компании Titan International сократились

Компания Titan International представила финансовые результаты за 2015 г. Продажи производителя шин сократились на 26,4% до $1,394 млрд. Валовая прибыль также снизилась, хотя и не так значительно, и составила $137,8 млн.

“2015 г. был сложным. Продажи упали на $500 млн. из-за сокращения спроса на рынке сельскохозяйственной, строительной и горнодобывающей техники, а также из-за продолжающегося снижения стоимости национальных валют в Бразилии, Европе и России”, – прокомментировал результаты Морис Тейлор, главный исполнительный директор и председатель Titan International. Цены на нефть, сталь и каучук, а также сокращение рабочих мест помогли Titan снизить расходы. В дальнейшем, подтвердил Тейлор, компания продолжит принимать жесткие решения, чтобы улучшить производственную прибыль подразделений во всем мире.

Тейлор полагает, что компания смогла добиться выгодного позиционирования на рынке, которое позволит улучшить показатели; он ожидает, что прибыли Titan вырастут в 2016 г. за счет нескольких факторов, в том числе добавления брэнда Goodyear к портфолио компании в Европе и России. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version