Химия Украины и мира

Украина: ООО «Киевгума» намерено нарастить производство резиновых уплотнителей и увеличить долю на рынке в 2016 году

Компания “Киевгума” (Киев), крупный производитель резинотехнических изделий, намерена нарастить производство резиновых уплотнителей для металлопластиковых окон и дверей в 2-3 раза и увеличить долю на рынке до 60-70% в 2016 г. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Острогруд.

“В сегменте резиновых уплотнителей для металлопластиковых окон и дверей, которые в основном поставляются из Турции и Польши, за 2015 г. мы отобрали долю в 30-40%. В текущем году имеющиеся мощности позволяют нам нарастить производство этой продукции как минимум в 2-3 раза и увеличить долю рынка до 60-70%”, – сказал он.

Острогруд отметил, что в 2016 г. компания уменьшит долю продаж в сегменте медицинских и фармакологических изделий, поскольку планирует развивать технический сегмент – формовых и неформовых изделий. По его словам, ранее до 80% выручки компании обеспечивали изделия медицинского и фармназначения, теперь же на этот сегмент приходится чуть менее 70%. “Это связано с различными факторами. Один из “тормозов” развития медсегмента – госрегулирование. Например, мы начали выпуск медицинского жгута по стандартам НАТО, а на согласование и получение разрешительной документации нужно потратить полгода-год”, – сказал гендиректор компании. Острогруд подчеркнул, что в отличие от медицинского, в промышленно-технологическом сегменте нет подобных ограничений.

ООО “Киевгума” специализируется на производстве резиновых изделий медицинского, производственно-технического и бытового назначения. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version