Химия Украины и мира

Украина: ООО «Киевгума» планирует в 2016 году расширить зарубежные поставки изделий из резины

Производитель резинотехнических изделий “Киевгума” (Киев) планирует в 2016 г. расширить поставки продукции в Польшу, Венгрию, Румынию, Чехию и Словакию. “В этом году планируем расширить поставки на рынки стран Восточной Европы (в Польшу, Венгрию, Румынию, Чехию и Словакию). 30-40% экспорта, которые компания направляла в последние годы в страны СНГ, за несколько лет переориентируем в этот регион”, – сообщил генеральный директор компании Андрей Острогруд.

На данный момент 40-50% продукции завода направляется на экспорт, основными рынками сбыта являются страны СНГ.

Острогруд отметил, что компания ежемесячно выводит на рынок 20-30 наименований продукции, часть из них расширяет ассортимент, а часть – новый товар. “К последним стоит отнести покрытие для пола и детских площадок, жгут “Омега”, соску для выпойки свиней и телят, детский массажер для десен”, – уточнил он. Предприятие осваивает выпуск хозяйственных перчаток и ожидает партию фарфоровых моделей рук из Малайзии для промышленного выпуска этой продукции.

“Киевгума” специализируется на производстве резиновых изделий медицинского, производственно-технического и бытового назначения. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version